• 您的当前位置:网站首页
  • > 政府信息公开 > 通知公告
  • 索引号: 11330700MB10327095/2020-11244 发布机构: 组织人力社保局
    发文日期: 2020-09-15 12:56:22 公开方式: 主动公开

    金华经济技术开发区第一届“金开工匠杯”职业技能大赛获奖名单公示

    金华经济技术开发区第一届“金开工匠杯”职业技能大赛获奖名单公示

     

    金华经济技术开发区第一届“金开工匠杯”职业技能大赛于2020年8月28日在金华职业技术学院和金华市技师学院2个分赛区成功举行,共开展模具设计、数控铣床、数控车床、焊工、维修电工、装配(钳工方向)、普通车床7个项目比赛。根据选手的比赛成绩和企业组织选手参赛情况,经大赛组委会同意,现公示获奖选手名单和获奖企业名单。

     

    1.模具设计比赛项目

    排名

    奖  项

    姓名

    工作单位

    1

    第一名

    (技术标兵)

    姜春华

    金华市婺城区利如模具加工厂

    2

    第二名

    (技术能手)

    金晓明

    金华市弘驰科技有限公司

    3

    第三名

    (技术能手)

    陈  卫

    金华市弘驰科技有限公司

    4

    第四名

    欧阳权

    金华市聚之星塑业有限公司

    5

    第五名

    商国通

    金华市启奥模塑有限公司

    6

    第六名

    陶旭勇

    金华市远东模塑有限公司

    7

    第七名

    钟寅晟

    金华市婺城区羿翔模具加工厂

    8

    第八名

    王智能

    金华市婺城区羿翔模具加工厂

     

    2.数控铣床比赛项目

    排名

    奖  项

    姓名

    工作单位

    1

    第一名

    (技术标兵)

    陈剑波

    浙江京飞航空制造有限公司

    2

    第二名

    (技术能手)

    陈时达

    金华市名越科技有限公司

    3

    第三名

    (技术能手)

    诸葛俊强

    浙江佛尔泰智能设备有限公司

    4

    第四名

    黄建林

    浙江亚轮塑料模架有限公司

    5

    第五名

    方嘉德

    浙江派尼尔科技股份有限公司

    6

    第六名

    严福军

    浙江京飞航空制造有限公司

    7

    第七名

    孙  珂

    金华辉煌三联工具实业有限公司

    8

    第八名

    贺泽俊

    浙江佛尔泰智能设备有限公司

    9

    优胜奖

    张旗峰

    金华市金邦模具有限公司

    10

    优胜奖

    洪永新

    浙江佛尔泰智能设备有限公司

    11

    优胜奖

    许立飞

    浙江科惠医疗器械有限公司

    12

    优胜奖

    李福才

    浙江科惠医疗器械有限公司

     

    3.数控车床比赛项目

    排名

    奖  项

    姓名

    工作单位

    1

    第一名

    (技术标兵)

    祝伟武

    金华市婺城区晟远机械加工厂

    2

    第二名

    (技术能手)

    李剑君

    浙江大明传动科技股份有限公司

    3

    第三名

    (技术能手)

    陈  浩

    金华市景扬工具厂

    4

    第四名

    黄顺军

    金华市婺城区伟城机械加工厂

    5

    第五名

    徐建福

    浙江大明传动科技股份有限公司

    6

    第六名

    完颜权威

    浙江科惠医疗器械有限公司

    7

    第七名

    徐国强

    金华市百盛精密机械有限公司

    8

    第八名

    吴明光

    浙江百瑞传动科技有限公司

    9

    优胜奖

    朱志辉

    浙江京飞航空制造有限公司

    10

    优胜奖

    熊  超

    浙江佛尔泰智能设备有限公司

    11

    优胜奖

    雷成明

    浙江博星工贸有限公司

     

    4.焊工比赛项目

    排名

    奖  项

    姓名

    工作单位

    1

    第一名

    (技术标兵)

    徐伟荣

    金华永和氟化工有限公司

    2

    第二名

    (技术能手)

    段海潮

    浙江浩泰钢结构制造有限公司

    3

    第三名

    (技术能手)

    洪联斌

    金华永和氟化工有限公司

    4

    第四名

    任卫忠

    金华永和氟化工有限公司

    5

    第五名

    刘金锋

    金华永和氟化工有限公司

    6

    第六名

    管成峰

    浙江浩泰钢结构制造有限公司

    7

    第七名

    宋利辉

    浙江省对外服务公司金华分公司

    8

    第八名

    钱俊凯

    浙江金华康恩贝生物制药有限公司

    9

    优胜奖

    徐立民

    浙江金华康恩贝生物制药有限公司

    10

    优胜奖

    金双乐

    浙江迪耳药业有限公司

    11

    优胜奖

    罗永兵

    浙江迪耳药业有限公司

    12

    优胜奖

    章华斌

    浙江绿源电动车有限公司

    13

    优胜奖

    叶胜军

    浙江绿源电动车有限公司

     

    5.维修电工比赛项目

    排名

    奖  项

    姓名

    工作单位

    1

    第一名

    (技术标兵)

    黄  磊

    金华市自来水有限公司

    2

    第二名

    (技术能手)

    胡振华

    浙江今飞凯达轮毂股份有限公司

    3

    第三名

    (技术能手)

    张  锐

    金华市自来水有限公司

    4

    第四名

    郭文龙

    浙江北辰电机制造有限公司

    5

    第五名

    包晓辉

    金华市自来水有限公司

    6

    第六名

    吴兴源

    金华宁能热电有限公司

    7

    第七名

    潘展烽

    金华市自来水有限公司

    8

    第八名

    严彬峰

    金华市弘驰科技有限公司

    9

    优胜奖

    洪育东

    浙江宏昌电器科技股份有限公司

    10

    优胜奖

    陈  波

    金华市机关物业管理有限责任公司

    11

    优胜奖

    唐松年

    浙江尖峰药业有限公司

    12

    优胜奖

    洪明芳

    金华送变电工程有限公司

    13

    优胜奖

    陈益君

    浙江金华康恩贝生物制药有限公司

    14

    优胜奖

    徐  宠

    金华送变电工程有限公司供配电服务分公司

    15

    优胜奖

    祝鹏程

    金华送变电工程有限公司供配电服务分公司

    16

    优胜奖

    于易可

    金华市自来水有限公司

    17

    优胜奖

    吴淘淘

    浙江金华康恩贝生物制药有限公司

    18

    优胜奖

    杨斯强

    浙江尖峰药业有限公司

    19

    优胜奖

    何翊昕

    蒙牛乳业(金华)有限公司

    20

    优胜奖

    章婺康

    浙江宏昌电器科技股份有限公司

    21

    优胜奖

    李  阳

    国网金华供电公司

    22

    优胜奖

    吕  俊

    金华市自来水有限公司

    23

    优胜奖

    徐思恬

    金华市水务集团有限公司

    24

    优胜奖

    莫吉标

    浙江巴奥米特医药产品有限公司

    25

    优胜奖

    周  帆

    浙江今飞凯达轮毂股份有限公司

    26

    优胜奖

    许臻玮

    国网金华供电公司

    27

    优胜奖

    周世龙

    浙江诺和机电股份有限公司

    28

    优胜奖

    刘  宇

    浙江闪铸三维科有限公司

    29

    优胜奖

    陈晓斌

    浙江金大康动物保健品有限公司

    30

    优胜奖

    韦启红

    浙江金华康恩贝生物制药有限公司

    31

    优胜奖

    厉锦涛

    金华送变电工程有限公司

    32

    优胜奖

    包雪书

    浙江博泽能源科技有限公司

    33

    优胜奖

    傅晶磊

    金华市自来水有限公司

    34

    优胜奖

    黄志威

    浙江金华康恩贝生物制药有限公司

    35

    优胜奖

    陈佳俊

    浙江今飞凯达轮毂股份有限公司

    36

    优胜奖

    顾文豪

    浙江宏昌电器科技股份有限公司

    37

    优胜奖

    丁俊荣

    金华送变电工程有限公司

    38

    优胜奖

    周星驰

    金华市保安服务有限公司

    39

    优胜奖

    邵  欣

    金华送变电工程有限公司

    40

    优胜奖

    刘圣磊

    浙江科惠医疗器械股份有限公司

    41

    优胜奖

    谢东栋

    浙江金汤机床有限公司

    42

    优胜奖

    方  辉

    浙江金华康恩贝生物制药有限公司

    43

    优胜奖

    蒋徐军

    浙江金华康恩贝生物制药有限公司

    44

    优胜奖

    周俊祎

    浙江金华康恩贝生物制药有限公司

    45

    优胜奖

    吴晨晖

    浙江金华康恩贝生物制药有限公司

    46

    优胜奖

    朱恒勇

    金华永和氟化工有限公司

    47

    优胜奖

    戚征东

    浙江金华康恩贝生物制药有限公司

     

    6.装配(钳工方向)比赛项目

    排名

    奖  项

    姓名

    工作单位

    1

    第一名

    (技术标兵)

    陈世英

    金华市弘驰科技有限公司

    2

    第二名

    (技术能手)

    姚圣豪

    金华巨久科技有限公司

    3

    第三名

    (技术能手)

    朱在谋

    浙江今跃机械科技开发有限公司

    4

    第四名

    张  彬

    浙江诺和机电股份有限公司

    5

    第五名

    朱俊杰

    金华市水处理有限公司

    6

    第六名

    徐昕哲

    浙江博星工贸有限公司

    7

    第七名

    张卸伟

    浙江博星工贸有限公司

    8

    第八名

    陆  啸

    浙江绿源电动车有限公司

    9

    优胜奖

    王松林

    金华市弘驰科技有限公司

    10

    优胜奖

    潘晓波

    金华辉煌三联工具实业有限公司

    11

    优胜奖

    任雄杰

    浙江派尼尔科技股份有限公司

    12

    优胜奖

    周海涛

    金华市弘驰科技有限公司

    13

    优胜奖

    程  聪

    浙江派尼尔科技股份有限公司

    14

    优胜奖

    何  飞

    浙江博星工贸有限公司

    15

    优胜奖

    张  坤

    浙江派尼尔科技股份有限公司

    16

    优胜奖

    周木林

    金华市婺城区小周模具加工厂

    17

    优胜奖

    李换利

    浙江派尼尔科技股份有限公司

    18

    优胜奖

    方旭鑫

    浙江金大康动物保健品有限公司

    19

    优胜奖

    叶  军

    浙江诺和机电股份有限公司

     

    7.普通车床比赛项目

    排名

    奖  项

    姓名

    工作单位

    1

    第一名

    (技术标兵)

    李高国

    浙江博星工贸有限公司

    2

    第二名

    (技术能手)

    邵敏杰

    金华市金数机械科技公司

    3

    第三名

    (技术能手)

    范伟浩

    浙江派尼尔科技股份有限公司

    4

    第四名

    胡旭林

    浙江今飞凯达轮毂股份有限公司

    5

    第五名

    施彦登

    金华巨久科技有限公司

    6

    第六名

    梁大桥

    金华市军鹏机械设备有限公司

    7

    第七名

    叶明清

    浙江博星工贸有限公司

    8

    第八名

    梁正军

    金华市军鹏机械设备有限公司

    9

    优胜奖

    刘保才

    浙江博星工贸有限公司

    10

    优胜奖

    戴献龙

    浙江申轮水泥机械制造有限公司

    11

    优胜奖

    李逢启

    金华市婺城区雷智机械加工厂

    12

    优胜奖

    张宗平

    金华杰润机械有限公司

    13

    优胜奖

    洪  权

    浙江科惠医疗器械股份有限公司

     

    8.获优秀组织奖企业

    企业名称

    今飞控股集团有限公司

    浙江博星工贸有限公司

     

    公示时间:从2020年9月16日到2020年9月22日(5个工作日)。

    在公示期限内,有关人员均可实事求是向开发区组织人力社保局反映公示对象存在的问题,在反映时应署真实姓名并提供必要的调查线索。来信的有效时间以发信时的当地邮戳为准。监督电话:0579-83213392通讯地址:浙江省金华市双溪西路620号开发区大楼16楼;邮政编码:321000。 

     

    打印本页】 【关闭窗口】【返回顶部
    Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统